U9

U8
  • Pas de compétition
U9
  • Pas de compétition
U9
photo U9


Les U9 sur le podium des Arenes de Noel

29/12/2018 18:19 - publié dans - U9

Ce vendredi 28 décembre, 1 équipe U9 a participé au tournoi des Arenes de Noel à St Lo. Tournoi organisé par le Fc St Lo Manche

16 équipes étaient au rdv pour ce 1er tournoi en salle de l'hiver


Après un début difficile lors des 2 premiers matchs, les U9 ont arraché la qualification pour les phases finales en terminant dans les 4 premiers de la poule. Ils sont qualifiés pour les 1/4 de finale du tournoi.

Ils termineront à une magnifique 3ème place après s'etre inclinés en 1/2 finale contre le GR Cote Espace aux TAB (vainqueur du tournoi)


Félicitations à Paul, Arthur, Loan, Noa, Enzo, Jade et Lazarre pour leur belle journée.

Merci à Anthony, Tony et Norman pour l'encadrement sur la journée

Merci aux parents pour leur présence pendant toute la journée

Merci au FC St Lo pour l'organisation du tournoi.


Mis à jour Calendrier Jeunes /Match de rattrapage U7 / U9 / U11 /U13

19/12/2018 16:15 - publié dans Actualités - Ecole de foot - U11 - U13 - U6 - U9


Catégorie
Date
Compétition
Lieu
Heure
Adversaire
U7

A JOUR



U9

A JOUR



U11 Blanc

A JOUR



U11 Vert
Samedi 12 Janvier
Challenge (Match en retard)
La Barre de Semilly
10h30
AS Berigny Cerisy
U13 Vert
Samedi 12 Janvier
Challenge (Match en retard)
Quettetot
13h45
Grpt Bricquebec en Cotentin
U13 Vert
Samedi 19 Janvier
Championnat (Match en retard)
Brehal

13h45

La Brehalaise
U13 Vert
Samedi 26 Janvier
Championnat (Match en retard)
La Barre de Semilly
13h45
US Avranches B
U13 Blanc
Samedi 19 Janvier
Challenge (Match en retard)
Pont Hebert
13h45
CA Pontois
U13 Blanc
Samedi 26 Janvier
Championnat (Match en retard)
Agneaux (Gazengel)
13h45
Agneaux Fc C









Arenes de Noel

01/01/2018 13:42 - publié dans - U9

Ce jeudi 29 décembre, une équipe de U9 (engagée à la dernière minute) a participé au tournoi en salle des Arenes des Noel, organisé par le Fc St Lo Manche

L'équipe a terminé 2ème de sa poule mais s'est faite éliminée en 1/4 de finale par le vainqueur (Cote de l'Espace). Les petits verts terminent à la 6ème place de ce tournoi




District