Challenges U11, U13, U15 et U18 Mis à jour le 12 Mars 2019

12/03/2019 10:20 - publié dans Actualités - Ecole de foot - U11 - U13 - U15 - U18

Retrouvez sur cette article les challenges jeunes (Coupe de la Manche)

U11 Vert Challenge du District

Date
Tour n°
Match
Lieu
Score
Samedi 13 Octobre
1
US Semilly St André / Fc des Etangs B
La Barre de Semilly
5/2
Samedi 10 Novembre
2
Gr JS Ay B / US Semilly St André
Lessay
1/7
Samedi 12 Janvier
3
US Semilly St André / AS Berigny Cerisy
La Barre de Semilly
3/0
Samedi 2 Mars
4
FC Sienne / US Semilly St André 
Quettreville sur Sienne
1/2
Samedi 18 Mai
5



U11 Blanc Challenge du District

Date
Tour n°
Match
Lieu
Score
Samedi 13 Octobre
1
US Semilly St André B - US Roncey Cerisy
La Barre de Semilly
0/15
Samedi 10 Novembre
2
Condé Sports D / US Semilly St André B
Condé sur Vire
5/0
Samedi 8 Decembre
3
US Semilly St André B / FC 3 Rivieres C
La Barre de Semilly
4/2
Samedi 2 Mars
4
US Roncey Cerisy B / US Semilly St André B
Roncey
4/5
Samedi 18 Mai
5



U13 Vert Challenge Départemental

Date
Tour n°
Match
Lieu 
Score
Samedi 13 Octobre
1
US Semilly St André 1 / Bréhal 1
La Barre de Semilly
2/4
Samedi 12 Janvier
2
GR Bricquebec en Cotentin / US Semilly St André 1
Quettetot
2/4
Samedi 2 Mars
3
La Patriote St Jamaise / US Semilly St André 1
St James
4/2
Samedi 16 Mars
4
AS Valognes / US Semilly St André 1
Valognes

à définir
5



U13 Blanc Challenge du District

Date
Tour n°
Match
Lieu
Score
Samedi 13 Octobre
1
US Semilly St André 2 / Fc Sienne
La Barre de Semilly
3/3
Samedi 19 Janvier
2
CA Pontois / US Semilly St André 2
Pont Hebert
5/1
Vendredi 22 Fevrier
3
US Semilly St André 2 / AS Berigny Cerisy
La Barre de Semilly
1/4
Samedi 16 Mars
4
Fc 3 Rivieres B / US Semilly St André 2
Canisy

à définir
5



U15

Date
Tour n°
Match
Lieu 
Score
Samedi 6 Octobre
1
E.Semilly Fc St lo  - Bréhal
La Barre de Semilly 
2/5
Samedi 24 Novembre
2
E.Condé Etangs B / E.Semilly Fc St Lo
St Amand
0/17
Samedi 19 Janvier
3
St Hilaire du Harcouet / E.Semilly Fc St Lo
Virey
7/1
Samedi 16 Mars
4
E.Semilly  Fc St Lo / St James Pontorson
La Barre de Semilly

à définir
8ème de finale



U18 Rouge

DateTour n°MatchLieuScore
Samedi 6 Octobre
1
E.ASBC Semilly St André / Bréhal
Cerisy La Foret
0/4
Samedi 24 Novembre
2
E.ASBC Semilly St André / Jullouville Sartilly
Cerisy La Foret
3/0
Samedi 26 Janvier
3
La Brehalaise B / E.ASBC Semilly
Brehal
1/5
Samedi 16 Mars
4
ES Coutances C / E.ASBC Semilly
Courcy

à définir
8ème finale



U18 Vert


Date 
Tour n°
Match
Lieu
Score
Samedi 6 Octobre
1
E.Semilly ASBC Les Etangs - Es des Marais St Sauveur
Berigny
0/9
Samedi 24 Novembre
2
E.Semilly ASBC Les Etangs / Bréhal B
La Barre de Semilly
3/5
Samedi 19 Janvier
3
Periers / E.Semilly ASB Les Etangs
Periers
3/0
Samedi 16 Mars
4
Exempt


à définir
8ème finale





District