Planning général jeunes / Mis à jour 11 Octobre

20/09/2019 13:56 - publié dans Actualités - Ecole de foot - U11 - U13 - U15 - U18 - U6 - U9

Planning d'Octobre à Décembre

Sous réserve de modifications et de condition météos

Catégorie U7 : enfants né(e)s en 2013 et 2014

  • Samedi 12 Octobre : Plateau à Condé sur Vire à 10h
  • Samedi 9 Novembre : Plateau à Agneaux (Terrain synthétique, La Falaise) à 10h
  • Samedi 23 Novembre : Plateau à St Jean des Baisants à 10h
  • Samedi 06 Decembre : Plateau à St Lo ( Terrain synthétique, Les Ronchettes) à 10h
  • Samedi 11 Janvier : Plateau en salle au gymnase de St Clair sur Elle à 10h
  • Samedi 25 Janvier : Plateau en salle au gymnase de St Amand à 10h

 Catégorie U9 : enfants né(e)s en 2011 et 2012Samedi 28 Septembre 

  • Samedi 19 Octobre : Plateau à La Barre de Semilly à 10h
  • Samedi 16 Novembre : Plateau à St Samson de Bonfossé à 10h
  • Samedi 30 Novembre : Plateau à Moyon à 10h
  • Samedi 12 Decembre : Plateau en salle à 10h. Lieu à définir

 Catégorie U11 : enfants nés en 2009 et 2010 

  • Samedi 12 Octobre : U11 Vert Match de Challenge à St Pair sur Mer à 10h30
  • Samedi 12 Octobre : U11 Blanc : Match de Challenge à La Barre contre Cerences à 10h30
  • Samedi 19 Octobre : U11 Vert Module à Roncey ou Cerisy la Salle à 10h30
  • Samedi 19 Octobre : U11 Blanc : Module à St Lo (Terrain synthétique) à 10h30
  • Samedi 9 Novembre : Challenge / Tour n°2
  • Samedi 16 Novembre : U11 Vert Module à Condé sur Vire à 10h30
  • Samedi 16 Novembre : U11 Blanc : Module à La Barre de Semilly à 10h30
  • Samedi 23 Novembre : U11 Vert : Module à LA Barre de Semilly à 10h30
  • Samedi 23 Novembre : U11 Blanc : Module à Torigni sur Vire à 10h30
  • Samedi 30 Novembre : à définir
  • Samedi 7 Decembre : Challenge Tour n°3

Catégorie U13 : enfants né(e)s en 2007 et 2008

  • Samedi 12 Octobre : Match de Challenge à La Barre contre Bréhal B  à 13h45
  • Samedi 19 Octobre : Départemental 3 : Match à La Barre contre St Sauveur le Lendelin à 13h45
  • Samedi 26 Octobre : Départemental 3 : Match à La Barre contre Lessay B à 13h45
  • Samedi 2 Novembre : Repos
  • Samedi 9 Novembre : Départemental 3 : Match à Granville contre l'US Granville B à 11h30
  • Samedi 16 Novembre : Départemental 3 : Match à Coutances contre l'ES Coutances C à 11h30
  • Samedi 23 Novembre : Challenge Tour n°2
  • Samedi 30 Novembre : Départemental 3 : Match à La Barre contre GR Cote Espace à 13h45
  • Samedi 14 Decembre : Challenge Tour n°3

Catégorie U15 : enfants né(e)s en 2005 et 2006

  • Samedi 12 Octobre Repos
  • Samedi 19 Octobre : Challenge Tour N°1 . Match à La Barre contre l'AS Jullouville Sartilly B à 15h30
  • Samedi 26 Octobre : Championnat Automne Journée 1 Match à Marchésieux contre Les Marais St Sauveur B à 15h30
  • Samedi 9 Novembre : Championnat Automne Journée 2 Match à Yvetot Bocage à 14h15
  • Samedi 16 Novembre : Championnat Automne Journée 3 Match à La Barre contre Les Chateaux à 15h15
  • Samedi 23 Novembre : Challenge Tour N°2
  • Samedi 30 Novembre : Championnat Journée 4 Match à La Barre contre Cote des Isles à 15h15
  • Samedi 7 Decembre : 
  • Samedi 14 Decembre : Challenge Tour N°3
  • Samedi 21 Decembre : Championnat Journée 5 Match à Picauville contre Es Plain Mer Mont Marais

Catégorie U18 : enfants né(e)s en 2002/2003 et 2004

  • Samedi 12 Octobre Repos
  • Samedi 19 Octobre : Match de Challenge à La Barre contre le CS Carentan B à 15h30
  • Samedi 26 Octobre : Championnat Automne Journée 1 Match à La Barre contre Fc Sienne Cote Espace
  • Samedi 9 Novembre : Championnat Automne Journée 2 Match à La Barre contre Douve Divette Bricquebec
  • Samedi 16 Novembre : Championnat Automne Journée 3 
  • Samedi 23 Novembre : Challenge Tour N°2 
  • Samedi 30 Novembre : Championnat Journée 4 Match à St Pierre Eglise contre Pointe Cotentin Digosville
  • Samedi 7 Decembre :  à définir
  • Samedi 14 Decembre : Challenge Tour N°3 
  • Samedi 21 Decembre : Championnat Journée 5
District