Planning général jeunes / Mis à jour 19 Novembre

19/11/2019 18:40 - publié dans Actualités - Ecole de foot - U11 - U13 - U15 - U18 - U6 - U9

Planning d'Octobre à Décembre

Sous réserve de modifications et des conditions météos

Calendrier Jeunes  

Mis à Jour le 05 Novembre 

 

Catégorie U7 : enfants né(e)s en 2013 et 2014 

Samedi 23 Novembre : Plateau à St Jean des Baisants à 10h 

Samedi 06 Decembre : Plateau à St Lo ( Terrain synthétique, Les Ronchettes) à 10h 


 Catégorie U9 : enfants né(e)s en 2011 et 2012Samedi 28 Septembre  

Samedi 30 Novembre : Plateau à Moyon à 10h 

Samedi 12 Decembre : Plateau en salle à 10h. Lieu à définir 


Catégorie U11 : enfants nés en 2009 et 2010   

Samedi 23 Novembre 

Module à La Barre de Semilly à 10h30. Rdv à 9h45 

Module à Torigni sur Vire à 10h30. Rdv à 9h30  

Samedi 30 Novembre 

U11 Vert Module à Condé sur Vire à 10h30. Rdv à 9h30 

U11 Blanc  Module à La Barre à 10h30. Rdv à 9h45  

Samedi 7 Decembre 

U11 Vert ; Challenge à La Barre à 10h30 contre Brehal

U11 Blanc : Repos

Samedi 14 Decembre 

U11 Vert : Module à Roncey à 10h30. Rdv à 9h15 

U11 Blanc Module à St Lo (terrain synthétique) à 10h30. Rdv à 9h30


 Catégorie U13 : enfants né(e)s en 2007 et 2008 

Samedi 23 Novembre : Challenge Tour n°2 : Match à St Sauveur le Lendelin à 13h45 

Samedi 30 Novembre : Départemental 3 : Match à La Barre contre GR Cote Espace à 13h45 

Samedi 7 Decembre : Départemental 3 : Match à La Barre contre St Sauveur Lendelin à 13h45 

Samedi 14 Decembre : Challenge Tour n°3 


Catégorie U15 : enfants né(e)s en 2005 et 2006 

Samedi 23 Novembre : Challenge Tour N°1 : Match à La Barre contre Jullouville Sartilly B 

Samedi 30 Novembre : Championnat Journée 4 Match à La Barre contre Cote des Isles à 15h15 

Samedi 7 Decembre :  à définir

Samedi 14 Decembre : Championnat Match à Yvetot Bocage à 14h15

Samedi 21 Decembre : Championnat Journée 5 Match à Picauville contre Es Plain Mer Mont Marais 


Catégorie U18 : enfants né(e)s en 2002/2003 et 2004 

Samedi 23 Novembre : Challenge Tour N°1 Match à La Barre contre CS Carentan B à 15h00 

Samedi 30 Novembre : Championnat Journée 4 Match à St Pierre Eglise contre Entente Pointe Cotentin Digosville à 15h15

Samedi 7 Decembre : Match à La Barre contre   Entente Sienne Espace à 15h15

Samedi 14 Decembre : Match à La Barre conte SCUDD Bricquebec à 15h15

 


District