Convocations U15

20/09/2019 09:08 - publié dans Actualités

Match à St Samson de Bonfossé contre le FC 3 Rivieres B à 15h30. Rdv à 14h à La Barre

Sont convoqués : Titouan, Antoine, Maxence, Hugo, Jeremy, Ethan, Basile, Marceau, Gabin, Come, Celestin, Brieuc et Noa


Convocations U9

20/09/2019 09:04 - publié dans Actualités - U9

Plateau à Agneaux à 10h. Rdv sur place à 9h40

Sont convoqués : 

 1 Gravé Noa, 2 Lelandais Ronan, 3 Pommier Zoran, 4 Levavasseur Marius, 5 Levallois Paul 6 Milcent Victor,

7 Banan Ziad, 8 Baptiste Hebert 9 Malbeaux Choucard Arthur 10 Castel Ledunois Simon 11 Biard Nathanael 12 Harivel Maxence 13 Halley Louis

14 Boissel Leo, 15 Hurel Flavien, 16 Gasnier Lena, 17 Marie Fanny, 18 Chauvey Maelys 19 Gancel Anathole 20 Delafosse Noe

Absents :

1 Meslin Martin, 2 Biard Gabriel


Dirigeants : Olivier, Mustapha, Eric, Alban et Benjamin





Planning de la semaine du 17 au 22 Septembre

16/09/2019 10:28 - publié dans Actualités - Ecole de foot

Vétérans 

  • Vendredi 20 Septembre : Match à Percy à 20h45. Rdv à 19h30

Seniors 

  • Dimanche 22 Septembre : Match à Sainteny à 15h00 contre l'ES Des Marais C

U7 (2014/2013) :

  • mercredi 18 Septembre de 14h00 à 15h15 (Entrainement)

U9 (2012/2011) :

  •  mercredi 18 Septembre de 14h00 à 15h15 ( Entrainement)
  • Samedi 21 Septembre : Plateau à Agneaux (Terrain synthétique La Falaise)  à 10h00. Rdv à 9h40 sur place.

U11 (2010/2009) :

  • Mercredi 18 Septembre de 15h30 à 17h00 (Entrainement)
  • Vendredi 20  Septembre : Entrainement de 17h30 à 18h30
  • Samedi 21 Septembre : U11 Vert : Module à St Lo (terrain synthétique) à 10h00. Rdv à 9h00
  • Samedi 21 Septembre : U11 Blanc : Module à Villedieu à 10h30. Rdv à 9h15

U13 ( 2008/2007) : 

  • Mercredi 18 Septembre de 17h15 à 18h45 (Entrainement)
  • Vendredi 20 Septembre : Entrainement de 17h30 à 18h30
  • Samedi 21 Septembre : Match à Condé sur Vire à 13h45. Rdv à 12h40 à La Barre

U15 (2006/2004)

  • Mardi 17 Septembre de 18h30 à 20h00 (Entrainement)
  • Vendredi 20 Septembre  : Entrainement de 18h30 à 19h30
  • Samedi 21 Septembre : CHAMPIONNAT BRASSAGE JOURNEE 2 : Match à Saint Samson de Bonfosse à 15h30 contre FC 3 Rivieres B. Rdv à 14h

U18 (2004/2003/2002)

  • Mardi 17 Septembre Entrainement à 18h30 (Entrainement)
  • Vendredi 20 Septembre  Entrainement de 18h30 à 19h30
  • Samedi 21 Septembre CHAMPIONNAT BRASSAGE JOURNEE 2 Match à La Barre à 15h30 contre l'ES Plain. Rdv à 14h30


Modification des status

15/09/2019 23:00 - publié dans Actualités - Vie du club

Comme annoncé à l'Assemblée Générale, le bureau a travaillé à moderniser les statuts du club pour mieux coller à l'usage et apporter plus de souplesse.

Nous vous présenterons ces modifications vendredi 20 septembre à 20h, pour les soumettre à votre vote.

Tous les licenciés sont invités à se prononcer lors de cette assemblée.

Nicolas 

trésorier.



Calendrier vétérans saison 2019/2020

06/09/2019 15:46 - publié dans Actualités - Vétérans

  • Match aller
  • Vendredi 13 Septembre : US Semilly St André / Agneaux FC                    
  • Vendredi 20 Septembre : US Percy / US Semilly St André
  • Vendredi 27 Septembre : US Semilly St André / Fc St Lo Manche (équipe 2)
  • Vendredi 4 Octobre : FC 3 Rivieres (Equipe 1) / US Semilly St André
  • Vendredi 11 Octobre Les Etangs Guilberville / US Semilly St André
  • Vendredi 8 Octobre US Semilly St André / Exempt
  • Vendredi 8 Novembre : Condé Sports / US Semilly St André 
  • Vendredi 15 Novembre : US Semilly St André / US Roncey Cerisy
  • Vendredi 22 Novembre : EC Tessy Moyon Sports / US Semilly St André 


  • Match retour
  • Vendredi 29 Novembre : Agneaux FC - US Semilly St André
  • Vendredi 31 Janvier :US Semilly St André / US Percy
  • Vendredi 7 Fevrier : FC St Lo Manche / US Semilly St André
  • Vendredi 6 Mars US Semilly St André / Fc 3 Rivieres (équipe 1)
  • Vendredi 13 Mars US Semilly St André / Les Etangs Guilberville
  • Vendredi 20 Mars Exempt
  • Vendredi 27 Mars : US Semilly St André / Condé Sports
  • Vendredi 3 Avril : US Roncey Cerisy / US Semilly St André 
  • Vendredi 10 Avril : US Semilly St André / Tessy Moyon Sports

Horaires entrainements et matchs 2019/2020 Ecole de foot

01/09/2019 18:15 - publié dans Actualités - Ecole de foot

 

US SEMILLY ST ANDRE 

U6/U7 (enfants nés en 2014 et 2013) 

Mercredi de 14h00 à 15h15 

Plateau le samedi à 10h00 (1 samedi sur 2) 
U8/U9 (enfants nés en 2012 et 2011) 

Mercredi de 14h00 à 15h15 

Plateau le samedi à 10h00 (1 samedi sur 2) 
U10/U11 (enfants nés en 2010 et 2009) 

Mercredi de 15h30 à 17h00 
Vendredi de 17h30 à 18h30 
Module + challenge début 10h30 
 U12/U13 (enfants nés en 2008 et 2007) 

  
Mercredi de 17h15 à 18h45 
Vendredi de 17h30 à 18h30 
Championnat + challenge début 13h45 
U14/U15 (enfants nés en 2006 et 2005) 
Mardi de 18h30 à 20h00 

Vendredi de 18h30 à 19h30 
Championnat + challenge début 15h15 ou 15h30 
U16/U17/U18 (enfants nés en 2004 et 2003 et 2002) 
Mardi de 18h30 à 20h00 

Vendredi de 18h30 à 19h30 
Championnat + challenge début 15h15 ou 15h30

Pas d'entrainement pendant les vacances scolaires ainsi que les vendredis 20 Decembre 2019 et 14 Fevrier 2020




Responsables catégorie 2019/2020

05/07/2019 16:42 - publié dans Actualités - Dirigeants


CatégorieSous catégorieResponsableDirigeants
U7U6/U7 (enfants nés en 2014 et 2013)Pailhès JulienPailhès J / Digne F
U9U8/U9 (enfants nés en 2012 et 2011)Marie Olivier Banan Mustapha / Pain S, Lavalley B/ Leroux A 
U11U10/U11 (enfants nés en 2010 et 2009)Guenerie NormanGuenerie N, Marie CA, Valette A, Belloir T, Craponne PY
U13U12/U13 (enfants nés en 2008 et 2007)Marie Olivier Marie O, Esnault S 
U15U14/U15 (enfants nés en 2006 et 2005)L'Hullier EmmanuelL'Hullier Emmanuel + ?
U18U16/U17/U18 (enfants nés en 2004 2003 et 2002)Guenerie NormanGuenerie N + Lecheminant D
Seniors



Vétérans
Esnault SamuelEsnault S







District